Рыбникий филиал «Тирастеплоэнерго» завершил работы по замене внутриквартальных сетей трубопроводов

Накануне МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г.Рыбнице завершил работы по замене дефектного участка трубопроводов отопления в районе жилого дома № 29 по ул.Мичурина.  Порыв был выявлен при проведении филиалом гидравлических испытаний сетей теплоснабжения на прочность и плотность, сообщила начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Елена Красовская.

Также работники предприятия завершили работы по замене внутриквартальной сети трубопроводов отопления в районе жилых домов № 101 и 103 по ул. Вершигоры. Порыв был выявлен при проведении филиалом гидравлических испытаний сетей теплоснабжения на прочность и плотность. Одновременно была выполнена замена внутриквартальной сети подающего и обратного трубопроводов горячего водоснабжения, как отработавшей нормативный срок эксплуатации.

С начала недели  РФ «Тирастеплоэнерго» приступил к землеройным работам по устранению порыва внутриквартальной сети отопления, выявленного после гидравлических испытаний сетей теплоснабжения на прочность и плотность в районе жилого дома № 3 по ул.Ленина. При выполнении работ было принято решение об одновременной прокладке нового обратного трубопровода горячего водоснабжения к жилому дому и замене подающего трубопровода ГВС. «Это позволит улучшить качество предоставляемой услуги по горячему водоснабжению. При производстве работ будет выполнена полная реконструкция тепловой сети отопления и горячего водоснабжения, смонтирована новая тепловая камера», – отмечают в Рыбницком филиале.