Руководитель представительства АНО «Евразийская интеграция» проинспектировал строящиеся в городе объекты

Сегодня строящиеся в Рыбнице объекты – детский сад, школу и противотуберкулезный диспансер – посетил руководитель представительства АНО «Евразийская интеграция» в ПМР Николай Морозов.

«По всем объектам ведутся запланированные работы. Так, в ходе строительства школы на данном этапе сделаны ростверки, происходит обратная засыпка. Она будет продолжаться полторы – две недели. Что касается детского сада и противотуберкулезного диспансера, то здесь начали бетонировать первый этаж», – сказал Николай Морозов.

Вместе с тем, он отметил, что строительство школы отстает от плана.

«Четвертый и пятый корпуса мы постараемся сделать в срок  к 1 сентября, но остальные корпуса позже – в октябре-ноябре.  Это связано с тем, что нас подвели украинские поставщики свай, в связи с нестабильной ситуацией в этой стране.  Мы рассчитывали, что сваи будут поставлены в срок,  и они будут должного качества, но несколько раз поставки были сорваны, пришлось искать поставщикам замену, а это заняло время», – сообщил Николай Морозов. Что касается сроков сдачи других объектов, то детский сад планируют сдать в конце октября, а противотуберкулезный диспансер – в декабре, так как его строительство было начато позже.

«Все объекты будут сданы в текущем году», – сказал Николай Морозов.

Глава представительства АНО «Евразийская интеграция» также сообщил, что в строительстве используют местные материалы.

«Арматура и цемент – местные, с запуском бетонного завода в Приднестровье и бетоном будем обеспечены в достаточном количестве», – отметил он и добавил, что в  специалистах тоже недостатка нет.

В завершение интервью Николай Морозов подчеркнул, что новая школа будет существенно отличаться от старой.

«Здание будет значительно больше по площади, обеспечено новым оборудованием, современной мебелью, будут выдержаны соответствующие российские нормы по  размещению учащихся в классах», – сказал глава представительства АНО «Евразийская интеграция».

«Сегодня в Тирасполе состоялось совещание по поводу оформления фасада и интерьера будущих зданий строящихся в республике детских садов и школ, где местным архитекторам и дизайнерам было предложено создать рабочие группы с целью индивидуального оформления каждого из этих зданий», – заключил Николай Морозов.