Руководитель города принял участие в подведении итогов работы Рыбницкого ОВД

Глава государственной администрации Андрей Кирста принял участие в подведении итогов служебной деятельности Рыбницкого ОВД за первое полугодие 2016 года.На совещании также присутствовали заместитель министра внутренних дел, начальник МОБ Николай Пестов,  председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, прокурор города и района советник юстиции Наталья Чорба, руководитель  управления СК подполковник юстиции Александр Иордатий.

Как отметил начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Александр Марчук, в отчетном периоде сотрудниками Рыбницкого ОВД проделан значительный объем работы по многим основным направлениям служебной деятельности. В частности были проведены          мероприятия по профилактике правонарушений, пресечению и раскрытию преступлений: операции «Инициатива», «Профилактика», «Квадрат-ОВД», «Розыск-ОВД», «Сеть», «Мак», «Урожай», «Подросток».

«По многим позициям сотрудники ОВД достигли положительных результатов. Так за 1 полугодие 2016 года в Рыбницком ОВД  всего было зарегистрировано: 228 преступлений (-126), что на 13,8 % меньше по сравнению с  аналогичным периодом 2015 г. (334 преступления); из них: тяжких – 36 (меньше  на 41,0 %); особо тяжких –  9 (меньше  на 52,6 %);совершено в условиях неочевидности: 171  преступление –  на 21,6 % меньше чем за 6 месяцев 2015 года (218 преступлений)».  Раскрываемость в целом по ОВД  в 1 полугодии 2016 года  составила- 97,7 %   (в 2015 г. – 94,9 %).

Одним  из основных направлений в оперативно- служебной деятельности на  2016 г., исходя из итогов 2015 года и 1 квартала 2016 года, были определены борьба с незаконным оборотом наркотических средств и  розыск преступников и без вести пропавших.  Еще одним  из основных направлений деятельности Рыбницкого отдела внутренних дел  остается охрана общественного порядка и общественной безопасности граждан, профилактика преступлений и правонарушений.

Глава  государственной администрации Андрей Кирста пожелал участковым инспекторам милиции наладить взаимодействие с главами администраций сёл района, так как после выборов более половины глав новых и недавно преступили к исполнению своих обязанностей.

По линии ГАИ Андрей Кирста рекомендовал усилить работу по выявлению нарушений ПДД в ночное время в городе и активизировать работу по грубым нарушениям ПДД водителями в сёлах района. Руководитель города выразил надежду и уверенность, что сотрудники Рыбницкого ОВД станут лучшими и по итогам 2016 года.

Заместитель министра внутренних дел, начальник МОБ подполковник милиции Николай Пестов подвел итоги совещания: «Руководством МВД ПМР высоко оценено качество работы, проводимой сотрудниками Рыбницкого ОВД и руководством подразделения. Работа признана удовлетворительной. Большое внимание уделено профилактической работе, раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений».

5 (1)