Криминальная хроника

ДТП – 12 июля

Дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Чернышевского примерно в 08:30. 50-летняя рыбничанка, управляя автомобилем марки Volkswagen, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате происшествия 37-летний житель района получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и был госпитализирован в неврологическое отделение Центральной районной больницы. По факту ДТП ведётся дознание.

***

Злостное уклонение от уплаты алиментов

После окончания проверки в отношении 34-летнего жителя города может быть возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. В августе 2015 года суд обязал мужчину выплачивать деньги в пользу бывшей супруги на содержание двух детей: дочери и сына, которым в то время исполнилось 10 и 6 лет. Однако до настоящего времени отец не перечислил собственным детям ни рубля.

Задолженность по алиментным платежам превысила 14000 рублей ПМР, сообщает пресс-служба МВД ПМР. Мужчина был уведомлён о возбуждении исполнительного производства и возможном привлечении к уголовной ответственности.

Согласно изменениям, внесённым в Уголовный кодекс ПМР, ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов ужесточена. Санкция ст. 153 УК ПМР предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 220 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.