Решение от 27.01.22 г. № 79 “О распределении и закреплении микрорайонов за организациями образования Рыбницкого района и г.Рыбницы”

РЕШЕНИЕ

«27» января 2022 г.                                                                           № 79

О распределении и закреплении микрорайонов за организациями образования Рыбницкого района и г.Рыбницы

В соответствии с подпунктом 1 статьи 42, статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от  05 ноября  1994 года «Об органах местной власти и местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, пунктом 2 статьи 13 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об образовании», на основании пункта 11 Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики «Об утверждении Положения о порядке межведомственного взаимодействия по осуществлению ежегодного учета несовершеннолетних, подлежащих обязательному обучению» от 09 февраля 2021 года №37, Приказа Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики «Об утверждении Порядка приема, перевода и отчисления, обучающихся по основным образовательным программам общего образования Приднестровской Молдавской Республики» от 17 августа 2015 года № 289, в целях учёта детей школьного возраста и полного охвата их обучением, а также на основании письма МУ «РУНО» от 22 января 2022 года № 456, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

 

  1. Распределить и закрепить за организациями образования Рыбницкого района и города Рыбницы микрорайоны сёл Рыбницкого района и города Рыбницы в соответствии с Приложениями №1 и №2.
  2. Приём граждан в организации образования определить в соответствии с закреплёнными за школой микрорайонами.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Молдовского Ю.П.
  4. Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

 Глава госадминистрации                                                                                              В.В. Тягай

Скачать (DOCX, 23KB)

Скачать (DOCX, 20KB)