Решение от 24.12.2021 г. № 2336 “Об обеспечении сохранности деревьев хвойных пород в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Рыбницкого района и г. Рыбница”

РЕШЕНИЕ

«24» декабря 2021 г.                                                                                         № 2336

Об обеспечении сохранности

деревьев хвойных пород в

период подготовки и проведения

Новогодних и Рождественских

Праздников на территории

Рыбницкого района

и г. Рыбница

В соответствии со ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики  от 05.11.1994г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республики» в текущей редакции, в целях предупреждения и пресечения несанкционированных самовольных рубок и повреждения хвойных насаждений со стороны юридических и физических лиц, и.о. главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности усилить контроль за сохранностью деревьев хвойных пород на подведомственных и прилегающих территориях. Рекомендовать использование раствора известковой эмульсии, как элемент защиты хвойных насаждений от незаконной порубки и повреждений.
  2. Главам администраций сел принять меры по сохранению хвойных насаждений с привлечением общественности и Рыбницкого ОВД МВД ПМР.
  3. Рыбницкому ОВД МВД ПМР обеспечить круглосуточную охрану деревьев хвойных пород на территории г.Рыбница и Рыбницкого района, особое внимание уделить центральным улицам, парковым зонам и скверам.
  1. Главному редактору газеты «Новости» и пресс-секретарю госадминистрации опубликовать настоящее решение и разместить на сайте Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница.
  2. Контроль за исполнением данного решения, возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по строительству Костюка С.И.
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

 

 

 

 

И.о. главы государственной администрации

Рыбницкого района и г. Рыбницы                                                         В.В. Тягай