Педагогов школы села Колбасна наградили в связи с ее 150-летием

В церемонии награждения педагогов приняли участие заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский и начальник МУ «Рыбницкое управление народного образования» Оксана Попченко.

Замглавы поприветствовал присутствующих от имени государственной администрации, поздравил с юбилеем школы и наступающим Новым годом.

«Ваши ученики достойно представляют школу, село на различного рода районных, республиканских мероприятиях. Это говорит о том, что вы отдаете им все самое лучшее, что у вас есть, частичку себя. Хочу пожелать вам успехов, и чтобы улыбки, как благодарность учеников, всегда радовали вас», – отметил Юрий Молдовский.

С приветственным словом к педагогам обратилась начальник Рыбницкого УНО.

«Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы сохранили эту школу и сегодня в ней около ста учеников и воспитанников», – поблагодарила Оксана Попченко.

За добросовестный труд и высокий профессионализм  педагогов  отметили  государственными и ведомственными наградами. В связи с юбилеем  госадминистрация совместно с управлением народного образования преподнесли школе памятный подарок – мультимедийную колонку.

Свою историю  школа села Колбасна начинает в 1871 году со школы при церкви, которая была открыта для крестьянских мальчиков. Школа прошла долгий путь преобразований, прежде чем 3 января 2001 года стать МОУ «Колбаснянская русская средняя общеобразовательная школа-детский  сад».В настоящее время в школе работают 20 педагогов, обучаются 68 учеников, детский сад посещают 28 воспитанников.