Решение от 20.04.23 г. № 657 “О проведении субботника”

Р Е Ш Е Н И Е      

«20» апреля 2023 г.                                                                              № 657

О проведении субботника

В соответствии со ст. 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, в целях реализации на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы комплексных мер по благоустройству, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы.

РЕШИЛ:

1.Провести с 27 по 28 апреля 2023 года на территории Рыбницкого района и города Рыбницы субботник, приуроченного к празднованию Дня Победы:

1.1. Участие в субботнике граждан, предприятий, организаций и учреждений считать добровольным вкладом по приведению в надлежащее состояние социально значимых объектов района и города, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов Великой Отечественной войны, мест культурно-массового отдыха граждан, а также по  наведению порядка и чистоты, повышения уровня внешнего благоустройства и поддержания санитарного состояния территории населенных пунктов  Рыбницкого района  и  города Рыбницы.

                 1.2. Утвердить План мероприятий по проведению  субботника на территории   Рыбницкого района и города Рыбницы (Приложение к настоящему решению).

                2.Руководителям  предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности  и рода хозяйственной деятельности, председателям Советов – главам администраций сел Рыбницкого района:

– создать рабочие группы для подготовки и проведения субботника;

– провести в трудовых коллективах соответствующую разъяснительную работу о целях и задачах субботника;

– распределить объемы работ, создать необходимые условия для их выполнения, обеспечить необходимым инвентарем, принять меры по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности;

–  организовать проведение инструктажа с рабочими по мерам пожарной безопасности, запретить сжигание отходов и сухостоя;

– организовать работу по вывозу твердых бытовых отходов и растительных остатков с территории города на полигон ТБ и ПО г.Рыбница, с территории сел района на установленные места складирования ТБО;

– предоставить в государственную администрацию Рыбницкого района и г.Рыбница отчет о результатах проведения субботника в срок не позднее 4 мая 2023 года.

3. МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» в период проведения субботника (с 27 по 28 апреля 2023года) обеспечить прием твердых бытовых отходов, растительных остатков и смета на полигон ТБ и ПО г. Рыбница на безвозмездной основе.

4.Главному редактору газеты «Новости» опубликовать настоящее решение, пресс-секретарю государственной администрации разместить на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и   г. Рыбница, организовать посредством средств массовой информации обращение к гражданам, организациям различных форм собственности, общественным, профсоюзным организациям о проведении на территории Рыбницкого района и г.Рыбница субботника с целью  улучшения санитарного благополучия территорий, эстетического и экологического облика города и района, развития культуры быта, а также приуроченного к празднованию Дня Победы.

5.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

6.Решение вступает в силу с момента его подписания, опубликования.

Глава государственной администрации 

Рыбницкого района и г. Рыбницы                                                            В.В. Тягай