Решение от 18.04.2019 г. № 623 “О предоставлении информации о работе по охране труда на предприятии и производственном травматизме”

РЕШЕНИЕ

«18»  апреля 2019 г.                                                                                                        №623

О предоставлении информации о работе по охране труда на предприятии и производственном травматизме

В соответствии с пунктом а) статьи 17 Закона ПМР «Об охране и безопасности труда» в действующей редакции, пунктом 15 статьи Закона ПМР «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», с целью получения информации о работе по охране труда и производственном травматизме на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности и правового статуса Рыбницкого района и г.Рыбницы, проведения соответствующего анализа и выработки рекомендаций по предупреждению и снижению уровня травматизма, глава

РЕШИЛ:

  1. Предприятиям, учреждениями организациям (далее – предприятиям) всех форм собственности, находящихся на подведомственной территории государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы.

1.1. Оперативно представлять информацию о происшедших несчастных случаях на производстве главному специалисту по охране труда и технике безопасности государственной администрации по телефону (555) 2-24-05 и техническому инспектору по охране труда Совета Федерации профсоюзов Приднестровья по Рыбницкому району и г.Рыбницы по телефону (555) 2-07-80 с последующим представлением акта по форме Н-1 с копиями материалов расследования несчастного случая.

1.2. Информацию о работе по охране труда на предприятиях предоставлять по окончанию календарного года в срок до 31 января следующего за отчетный период года по форме согласно приложению к настоящему решению.

  1. Организациям здравоохранения, находящихся на подведомственной территории государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы, ежемесячно информировать государственную администрацию о производственных травмах по форме согласно приложению №12 к Положению о расследовании и учете несчастных случаев на производстве, утвержденного Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 20 декабря 2013 года№ 310 (САЗ 13-50).
  1. Главному редактору газеты «Новости» Семеренко Н.В. опубликовать решение в газете «Новости» и помощнику главы – пресс-секретарю госадминистрации Белой Ю.И. на официальном сайте госадминистрации.
  1. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете «Новости».
  1. Контроль исполнения настоящего решения возложить на главного специалиста по охране труда и технике безопасности государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы Крыжановскую Г.Н.

Глава госадминистрации                                                                      В.А.Фролов