Решение от 02.11.2017г. № 2104 «Об установке камер видеонаблюдения»

РЕШЕНИЕ

«02» _11_ 2017 г.                                                                   № 2104

г.Рыбница

Об установке камер  видеонаблюдения

В соответствии со статьями 34, 44, 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», положением о государственной администрации города (района) Приднестровской Молдавской Республики, утвержденного Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики №23 от 15 марта 2012г.  в текущей редакции, в целях содействия органам суда, прокуратуры, юстиции, внутренних дел, государственной безопасности, адвокатуры в их работе, и организации борьбы с преступностью на подведомственной территории, а также в связи с обеспечением защиты прав и законных интересов граждан (покупателей)  посещаемых объекты торговли, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница

РЕШИЛ:

1. Рекомендовать субъектам торговли, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории города Рыбницы:

– в срок до 10 ноября 2017г. организовать работу по установке камер наружного видеонаблюдения на объектах торговли.

– в срок до 20 декабря 2017г. представить в государственную администрацию Рыбницкого района и г. Рыбницы информацию о наличии установленных камер наружного видеонаблюдения, а также планировании в их установке.

2 Управлению архитектуры строительства и земельных ресурсов госадминистрации согласование архитектурных проектов и выдачу разрешений на реконструкцию и переустройство объектов, а также приемку в эксплуатацию завершенного строительством объектов, осуществлять при наличии установленных камер наружного видеонаблюдения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей главы по направлениям деятельности.

4.  Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

 

Глава госадминистрации                                                                     В.А. Фролов