В СВА села Жура завершён ремонт

В сельской врачебной амбулатории села Жура завершились ремонтные работы. В СВА установили сантехнику, провели водопроводные и канализационные инженерные сети, сделали текущий ремонт здания.

Журская врачебная амбулатория обслуживает три с половиной тысячи человек, среди которых жители близлежащих сёл.

«Сегодня сельская врачебная амбулатория вашего села стала еще более уютной и комфортной. Благодаря проведённым инженерным сетям, качество оказания медицинской помощи, несомненно, возрастёт. Посетителям будет комфортнее, а работникам удобнее», – отметил заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский и пожелал коллективу не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать и преумножать инфраструктуру, совместными силами улучшать качество жизни сельчан.

Главный врач ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» Владимир Иващенко заверил, что проделанная работа положительно отразится на качестве обслуживания населения и на оказании первой медицинской помощи.

Заметные улучшения амбулатории отметили также депутат Верховного Совета Валентин Матвейчук, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, глава администрации села Михаил Галупа, депутат горрайсовета Андрей Бондарь, а также местные землепользователи, оказавшие поддержку в проведении ремонтных работ.

Работа по улучшению оказания медицинских услуг в сельской местности Рыбницкого района продолжается. На завершающей стадии капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Андреевке. В планах ремонт сельской врачебной амбулатории в сёлах Воронково, Красненькое. Кроме того, рассматривается возможность строительства ФАПов модульного типа в других сёлах района, в том числе, Гидириме и Владимировке.

WordPress Photo Gallery Plugin