Распоряжение от 16.05.2016 г. № 178 «О разработке проекта бюджета Рыбницкого района и г. Рыбница на 2017 год»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

«16» мая 2016 г.                                                                    № 178

 

О разработке  проекта бюджета Рыбницкого района и г. Рыбница на 2017 год

В соответствии со ст. 34, 35, 36, 52 и 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (в текущей редакции) и Распоряжением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 10.05.2016г. №369р «О порядке разработки проекта закона Приднестровской Молдавской Республики   «О республиканском бюджете на 2017 год»:

  1. Начальнику отдела ЭРиБП государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница Ольшанской Л.И., начальнику Финансового управления г. Рыбница и Рыбницкого района ГС БПиМ МФ ПМР Гаджуле И.Н. подготовить и представить в Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики:

а) в  срок до 16.06.16г.:

– информацию по планируемым доходам от оказываемых платных услуг и иной приносящей доход деятельности;

б) в срок до 18.07.16г.:

– расчеты проектов сводных смет расходов, а также сметы расходов по каждому учреждению на 2017 год, разработанные в соответствии с методическими указаниями, утвержденными в установленном порядке, в конкретные сроки представления требуемой информации, в пределах установленного в настоящем пункте периода и формами, определенными Министерством финансов Приднестровской Молдавской Республики;

– расчеты проектов смет расходов на 2017 год по утвержденным  в установленном порядке целевым программам, подлежащим финансированию за счет средств бюджета Рыбницкого района и г. Рыбница в 2017  году;

– сметы планируемых доходов и расходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности на 2017 год;

– лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральных показателях на 2017 год, согласованные с Министерством регионального развития Приднестровской Молдавской Республики;

– предложения по формированию текстовой части проекта закона Приднестровской Молдавской Республики «О Республиканском бюджете на 2017 год»;

в) по запросам Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики обеспечить представление информации, необходимой   для формирования показателей бюджета на 2017 год, в течение трех рабочих дней после получения запроса.

  1. Начальнику отдела ЭРиБП государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница Ольшанской Л.И. в срок до 01.06.2016г. направить на согласование в Министерство регионального развития Приднестровской Молдавской Республики лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральных показателях помесячно в разрезе лет для составления проекта бюджета на 2017 год.
  1. И.о. заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница Мусте П.В. разработать и представить:

а)  в срок до 01.07.2016г. в Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики предложения к проекту сметы расходов средств целевого бюджетного экологического фонда Программы формирования и расходования средств республиканского экологического фонда на 2017 год по видам направлений расходования средств;

в)  в срок до 01.07.2016г. в Финансовое управление г. Рыбница и Рыбницкого района ГС БПиМ МФ ПМР:

– Прогноз смет по Государственным и муниципальным целевым Программам, финансируемым из бюджета Рыбницкого района и г. Рыбница;

– проекты Программ на 2017 год, подлежащих финансированию за счёт средств  бюджета Рыбницкого района и г. Рыбница:

—  капитальных вложений;

—  капитального ремонта;

— формирования и расходования средств территориального целевого бюджетного экологического фонда;

— развития дорожной отрасли Рыбницкого района и г. Рыбница по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности;

— содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г. Рыбница.

  1. Начальнику отдела ЭРиБП госадминистрации Ольшанской Л.И. в срок до 01.07.16г. разработать и представить в Финансовое управление г. Рыбница и Рыбницкого района ГС БПиМ МФ ПМР:

– лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральных показателях на 2017 год, согласованные с Министерством регионального развития Приднестровской Молдавской Республики;

– сметы планируемых доходов и расходов учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности на 2017 год.

  1. Начальнику отдела Управления муниципальным и государственным имуществом Лиховид Н.А. в срок до 01.07.16г. разработать и представить в Финансовое управление г. Рыбница и Рыбницкого района ГС БПиМ МФ ПМР проект сметы расходов на проведение  разгосударствления и приватизации объектов муниципальной собственности на 2017 год.
  1. Заместителю главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница Булат И.В. в срок до 01.07.16г. подготовить и представить в Финансовое управление г. Рыбница и Рыбницкого района ГС БПиМ МФ ПМР:

– проект плана социально-культурных мероприятий и проект сметы расходов по статье мероприятий в разрезе бюджетных учреждений на 2017 год;

– Прогноз смет по  Государственным целевым Программам, финансируемым из республиканского бюджета на 2017 год;

– Прогноз смет по Государственным и муниципальным целевым Программам, финансируемым из местного бюджета на 2017 год.

  1. Руководителям организаций, перечень которых изложен в Приложении №1 к настоящему Распоряжению, в срок до 15.06.16г. представить  в Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики расчёты налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней, прогнозируемых к уплате в 2017 году, составленные в соответствии с методическими указаниями и формами, определёнными Министерством финансов Приднестровской Молдавской Республики.
  1. Руководителям организаций полностью или частично финансируемых из бюджета Рыбницкого района и г. Рыбница (Приложение №2 к настоящему Распоряжению), представить в госадминистрацию:

а) в срок до 19.05.16г.:

– лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральных показателях помесячно в разрезе лет на 2017 год;

Плановые лимиты топливно-энергетических ресурсов в натуральных показателях не должны превышать  фактический уровень 2015 года, а в случае его превышения необходимо наличие обоснования  главного распорядителя кредитов, согласованного с Министерством регионального развития Приднестровской Молдавской Республики.

б) в срок до 02.06.16г. проекты Программ и проекты Смет на 2017год:

– капитальных вложений;

– капитального ремонта;

– содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г. Рыбница;

– развития дорожной отрасли Рыбницкого района и г. Рыбница по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности;

– проект сметы доходов и расходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности;

– проект сметы расходов.

Председателям сельских Советов – главам администраций сел, кроме того, представить проекты смет расходов на обеспечение деятельности социально-культурной сферы и использования целевого сбора села (поселка) (Приложение №3 к настоящему Распоряжению).

  1. Руководителям ГУП «Водоснабжение и водоотведение», МУП «Рыбницкое предприятие жилищного хозяйства», МУП «Рыбницалифт», МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство», ОАО «АК-2831» предоставить до 01.07.2016г. расчеты сумм льгот по жилищно-коммунальным услугам и ОАО «АК-2831» предоставить до 01.07.2016г. расчеты сумм льгот за проезд в городском транспорте (кроме такси).
  1. 10. Лица, ответственные за исполнение данного распоряжения несут личную ответственность за недостоверное и несвоевременное предоставление информации.
  1. Контроль за исполнением данного Распоряжения возложить на начальника отдела ЭРиБП государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница.
  1. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию.

 

Глава  госадминистрации                                                                             А.Б. Кирста

Скачать (DOC, 49KB)