Глава госадминистрации поприветствовал рыбничан, отправившихся на военную службу

На Обелиске Славы сегодня в торжественной обстановке проводили 11 юношей на места прохождения военной службы. Со словами напутствий и пожеланий к ним обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста. Он  пожелал молодым людям служить на благо Родины с достоинством, а также  здоровья и успехов.

«Вы находитесь в шаге от начала взрослой жизни, вам предстоит пройти первый жизненный экзамен – служба в вооруженных силах ПМР. Служба – это непростая, но почетная обязанность», – подчеркнул глава Рыбницы.

Военный комиссар города Рыбницы подполковник Олег Гайдукевич пожелал призывникам справедливых командиров и надежных товарищей. Кроме того к юношам с приветственными словами обратились есаул рыбницкого казачьего округа Евгений Шклярук, священнослужитель рыбницкого благочиния  Отец Тихон. Председатель ОО «Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г. Рыбницы и Рыбницкого района»  Василий Клементьев отметил, что год в армии пролетит быстро, многие даже не успеют отвыкнуть от родного дома, а  также пожелал быть достойными наследниками боевой славы наших героев-освободителей.

«Четко соблюдайте все уставные требования, строго выполняйте приказы командования, тогда и служить будет легко», – напутствовал юношей Василий Клементьев.

После традиционных прощальных слов родителей и ответного обращения призывников, юноши под звуки марша отбыли к месту прохождения военной службы.

WordPress Photo Gallery Plugin