Распоряжение от 10.10.19 г. № 491 «О создании пунктов временного размещения населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

«10» октября 2019 г.                                                                  № 491

«О создании пунктов временного размещения населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях»

В соответствии со ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 года « Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», в текущей редакции, на основании Закона Приднестровской Молдавской Республики от 4 ноября 2017 года  №305-З-VI «О гражданской обороне» и Положения «О гражданской обороне в Приднестровской Молдавской Республике», утвержденного Постановлением Правительства от 04 сентября 2019года №323, с целью временного размещения граждан, которые могут пострадать в связи с осложнением метеорологических условий из-за резкого понижения температуры, усиления ветра, до шквального и сильного снегопада – чрезвычайной ситуации:

  1. Создать пункты временного размещения граждан (далее ПВР) для лиц, жизнь и здоровье которых подвергается опасности в связи с негативными последствиями погодных условий, а также для категории граждан БОМЖ на базе:
  • МУ «Спорткомплекс «Юбилейный»,  по адресу: г. Рыбница, ул. Юбилейная, 33А, подведомственного МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма» с размещением 20 человек – ответственный за разворачивание и функционирование ПВР  Орловский Ю.А.;
  • Приемное отделение ГУ «Рыбницкая ЦРБ», по адресу: г. Рыбница, ул. Грибоедова, 3 с размещением 30 человек – ответственный за разворачивание и функционирование ПВР  Иващенко В.М.;
  • МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы» Рыбницкого района и г. Рыбницы с размещением на 10 человек для лиц без определенного места жительства – ответственный за разворачивание и функционирование ПВР Чебан Г.П.;
  1. Установить, что ПВР работают в круглосуточном режиме и в их функции входит:   – временное размещение лиц на период экстремально низких температур окружающего воздуха;
  • обеспечение размещаемых в пункте лиц питанием;
  • обеспечение, в случае необходимости, оказания размещаемым лицам медицинской помощи.
  1. Установить двухразовый режим питания размещаемых в пункте лиц, из расчета сладкий чай (250 грамм) и булочка (150 грамм) на одного человека за один прием пищи.
  2. И.о. заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Кравченко В.В. обеспечить финансирование расходов из средств местного бюджета на обеспечение питанием, согласно поданных заявок с пунктов временного размещения.
  3. Главному врачу ГУ «Рыбницкая ЦРБ» Иващенко В.М.,  в случае необходимости, обеспечить оказание, размещаемым в пунктах лицам, медицинской помощи.
  4. Начальнику Рыбницкого ОВД Топунову С.В. обеспечить дежурство сотрудников на ПВР, в случае чрезвычайной ситуации.
  5. Ответственным за разворачивание и функционирование пунктов временного размещения граждан:
  • вести учет размещаемых в  пункте временного размещения лиц по форме (Приложение №1), с незамедлительным информированием диспетчера СВПЧ – 3 по охране г. Рыбница по тел. 0(555)101 и 0(555)3-03-90 о воспользовавшихся пунктом временного размещения, граждан;
  • своевременно представлять в Государственную администрацию Рыбницкого района и г. Рыбница заявки на выделение из местного бюджета денежных средств и отчет о их  расходах, в связи с обеспечением питания, размещаемых в ПВР;
  • о готовности доложить в отдел по делам ГО и ЧС по г. Рыбница до  25 октября 2019 года письменным донесением.

8. Начальнику АСП Рыбницкого и Каменского района Руденко Н.Л. подготовить к работе передвижной пункт обогрева на базе Зил-131 с размещением 10 человек,  о готовности доложить в отдел по делам ГО и ЧС по г. Рыбница до  25 октября 2019 года письменным донесением.

9. Пресс-секретарю государственной администрации  Рыбницкого района и г. Рыбницы Белой Ю.И. обеспечить освещение в СМИ настоящего Распоряжения.

10.Контроль исполнения настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы государственной администрации – председателя эвакуационной комиссии Рыбницкого района и г. Рыбница Молдовского Ю.П.

  1. Начальнику отдела документационного обеспечения госадминистрации О.В. Антосяк ознакомить вышеуказанных исполнителей с данным Распоряжением.
  2. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава госадминистрации                                                        В.В. Тягай

Скачать (DOC, 45KB)