В Рыбницком Совете ветеранов выбрали нового председателя

Сегодня в Совете ветеранов войны, труда и вооруженных сил прошла отчетно-выборная конференция. В мероприятии приняли участие заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, председатель республиканского Совета ветеранов Юрий Ильяшенко, председатель постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с Верховным Советом ПМР, общественными, ветеранскими организациями Андрей Малай, председатель рыбницкого территориального отделения ОНФ Сергей Васильков.

В начале встречи и.о. председателя организации Виктор Задорожный отметил юбиляров организации. За добросовестную работу по развитию ветеранского движения, пропаганду боевых и трудовых подвигов, заботу и внимание к ветеранам, активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения Приднестровья именинникам вручили грамоты и цветы. В числе награжденных, член первичной организации села Белоч Евдокия Салеба, председатель первичной организации села Михайловка Владимир Фалков, председатель первичной организации села Попенки ИринаМурованная.

И.о. председателя отчитался о деятельности организации за прошедшие 6 месяцев. Виктор Задорожный отметил, что в организацию входят 1526 человек. В общественной организации избран совет в количестве 27 человек и избран Президиум в количестве 9 человек.  За текущий период члены организации приняли участие в ряде культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Республики, Дню города, Дню пожилого человека и др. Проводили встречи со школьниками, участвовали в проводах солдат на воинскую службу. Совместно с членами общественной организации Рыбницкий Союз защитников проверяют состояние памятников по городу и району.

Ещё один вопрос – выборы председателя общественной организации. Так, в результате голосования, на должность председателя организации избран Петр Цвинкайло.

Петр Станиславович родился 4 января 1957 года в г. Рыбница. С 2011 года работает в рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко, с 2014 года старший преподаватель кафедры «Автоматизации технологических процессов и производств», преподаватель I категории. Награждён орденами «Красная Звезда», «За службу Родине в ВС ССР III степени», медалью «За отличие в воинской службе I степени» – за участие в боевых действиях в ДРА, орденом «За военные заслуги» и 8 медалями за службу в мирное время.