Работа дошкольных учреждений на личном контроле главы госадминистрации

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов и заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский посетили организации дошкольного образования.

В рамках планового осмотра образовательных учреждений руководители города побывали в детском саду № 6 и центре развития ребёнка.

Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский побеседовали с представителями трудовых коллективов, узнали об имеющихся трудностях и обсудили пути их оперативного решения.  В частности, заведующая шестым детским садом Оксана Молдован сообщила, что в учреждении протекает крыша. Глава города отметил, что меры по устранению проблемы будут приняты незамедлительно. Уже сегодня кровлю обследуют специалисты.

В центре развития ребёнка существуют сложности с парковочными местами около учреждения. В адрес государственной администрации неоднократно обращались жильцы многоквартирных домов, расположенных по периметру дошкольной организации, с просьбой ограничить движение транспорта во дворах.  Для того, чтобы сформировать объективное мнение по разрешению сложившейся ситуации, представители исполнительного органа власти выслушали также мнения работников ДОУ.

В рамках рабочего визита Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский интересовались в том числе посещаемостью учреждений воспитанниками,  состоянием пищеблоков, актовых и спортивных залов.

 

WordPress Photo Gallery Plugin