Проводится дополнительная регистрация работников, не получивших право на земельную долю

Вниманию работников сельскохозяйственных предприятий! В госадминистрации проводится дополнительная регистрация  работников государственных сельскохозяйственных предприятий,  работников коллективных сельскохозяйственных предприятий, не получивших право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций.

Доводим до Вашего сведения, что 3 августа 2017 года приняты Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики  № 185 и № 186, согласно которым с 7 августа по 20 октября  проводится дополнительная регистрация:

–  работников государственных сельскохозяйственных предприятий (совхозов, совхозов-техникумов), у которых общий трудовой стаж работы на государственных сельскохозяйственных предприятиях (совхозах, совхозах-техникумах), муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях составляет не менее 15 (пятнадцати) лет;

– работников коллективных сельскохозяйственных предприятий, не получивших право на земельную долю (пай) в период реформирования сельскохозяйственных организаций, у которых общий трудовой стаж работы на коллективных, государственных, муниципальных и иных сельскохозяйственных предприятиях составляет не менее 15 (пятнадцати) лет.

В рамках указанных постановлений под иными сельскохозяйственными предприятиями понимаются межхозяйственные сельскохозяйственные предприятия (объединения):

а) по мелиорации;

б) по химизации;

в) по механизации и электрификации;

г)  по семеноводству;

д) по производству продукции животноводства;

е) по производству продукции растениеводства;

ж) колхозтранса;

з) колхозживпрома;

и) станции защиты растений;

к) колхозстроя.

Работники совхозов, совхозов-техникумов, отвечающие выше обозначенным требованиям, могут с 7 августа обратиться в комиссию при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы или при администрациях сел по месту регистрации государственных сельскохозяйственных предприятий (совхозов, совхозов-техникумов) для включения в реестр № 3.

Работники колхозов, отвечающие выше обозначенным требованиям, также имеют основания обратиться в комиссию при государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы или при администрациях сел по месту регистрации коллективных сельскохозяйственных предприятий для включения в реестр № 4.

После прохождения регистрации гражданам предоставляется право на получение ежегодного денежного вознаграждения без передачи его по наследству.

Выплаты материального вознаграждения в денежном выражении данной категории граждан будут осуществляться с 1 декабря 2017 года.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 3-18-83.