Присоединение к объединению народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики «За единство с Россией» обсудили рыбницкие депутаты

Сегодня рыбницкие депутаты обсудили декларацию о создании объединения народных депутатов Приднестровской Молдавской Республики «За единство с Россией».  К депутатскому корпусу обратились члены организационного комитета:  депутат горрайСовета Виктор Тихолаз и депутат Верховного Совета ПМР Татьяна Туранская. Они пояснили, что одной из основных задач объединения  является  сохранение внешнеполитического курса Приднестровья.

«Сегодня пытаются подменить понятия  выбранного курса, который был определён в результате проведенного референдума в 2006 году. Россия как была, так и остается нашим главным стратегическим партнёром, гарантом во всех переговорных процессах», – подчеркнула депутат ВС.

Татьяна Туранская отметила необходимость более активной гармонизации с Российским законодательством, которая ранее была принята парламентариями Верховного Совета, а также продолжение тесных, уже наработанных проектов, которые реализуются на территории республики.

«Это выбор народа и наша как раз задача, депутатов всех уровней, эту идею пронести, довести, чтобы четко утвердиться,  что мы за пророссийский курс развития. Что мы с Россией. И Россия с нами», – резюмировала депутат Верховного Совета.

«Мы также надеемся на участие депутатов прошлых созывов, общественных деятелей и членов политических партий, которые  поддерживают всестороннее укрепление связей Приднестровья с Российской Федерацией», – подчеркнул Виктор Тихолаз.

Рыбницкие депутаты высказали необходимость проведения работы в данном направлении и  выразили готовность присоединиться к объединению народных депутатов ПМР «За единство с Россией». Уже в завершении встречи декларацию подписали некоторые народные избранники.

Скачать (DOC, 31KB)