Президент посетил храмовый праздник в селе Строенцы

Глава государства принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных храму села Строенцы Рыбницкого района. В честь 314-й годовщины со Дня духовного рождения населенного пункта в Доме культуры был организован концерт.

«Строенцы – одно из самых живописных сел республики. У него богатая и славная история. Здесь жили русские военноначальники, сегодня – трудолюбивый народ, который оберегает обычаи предков, сохраняет культуру, любит  родную землю и делает все для развития села, – сказал Президент Евгений Шевчук. –  Желаю жителям села крепкого здоровья, успехов, благополучия и исполнения намеченных планов. Пусть Архангел Михаил  и дальше оберегает счастье и мир в ваших домах!»

По традиции  на храмовый праздник состоялась церемония чествования  почетных сельчан и юбиляров, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

 Праздник в селе Строенцы проходил шумно и весело. На национальном подворье, организованном местными жителями, можно было ознакомиться с предметами быта начала XX века, отведать блюда украинской, русской и молдавской кухонь.