Президент: «Мы никогда не забудем, что вы для нас сделали, чем пожертвовали ради мира на нашей Земле»

Президент Евгений Шевчук встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Дубоссарах и Дубоссарском районе. Встреча состоялась в День освобождения города от немецко-румынских оккупантов. Общение с фронтовиками прошло в Дубоссарской гимназии №1.

Поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны с 72-ой годовщиной со дня освобождения города Дубоссары от немецко-румынских оккупантов, Глава государства поблагодарил  их за мужество, выдержку, отвагу, любовь к Родине и веру в Победу. «Уважаемые ветераны, мы никогда не забудем, что вы для нас сделали, чем пожертвовали ради мира на нашей Земле!»  –  сказал Евгений Шевчук.

 

Во время чаепития ветераны делились своими воспоминаниями о самой страшной в истории человечества войне, испытаниях, которые им пришлось пережить в военные годы. На встрече свидетели тех событий подчеркивали, что события 1941-1945 годов – это не только трагические страницы нашей истории, но это и образец единения и сплоченности, героизма и преданности Родине. Ветераны рассказывали и о своей фронтовой жизни, об апреле 1944 года, вспоминали друзей и боевых товарищей.

 

В ходе общения с Президентом речь также шла о вопросах, касающихся текущей ситуации в республике, развития АПК и инфраструктуры Дубоссарского района.

 

В рамках встречи актив старшеклассников гимназии, представляющих юнармейский отряд «Днестр», организовал праздничный концерт.

 

Глава государства подчеркнул важность патриотического воспитания молодежи. «С Днем освобождения города Дубоссары! Крепкого здоровья вам и многие лета!» – пожелал ветеранам Евгений Шевчук.