Празднование Дня Республики в Рыбнице

Сегодня Приднестровская Молдавская Республика отмечает 31-ю годовщину образования. В Рыбнице состоялись праздничные мероприятия по этому знаменательному поводу. Празднование началось с торжественной церемонии возложения цветов к памятному знаку генерал-майору   К.Н. Цветкову, Мемориалу Славы защитникам Отечества, памятнику участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и Обелиску Славы. В церемонии участвовали глава госадминистрации, депутаты Верховного совета ПМР и Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбница, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, жители города.

Торжественная часть праздника продолжилась на площади Победы, где состоялась церемония поднятия государственных флагов Приднестровья и России. Там собрались сотни людей, в их числе и участники боевых действий, ополченцы, защитники Приднестровья, ОСТКовцы, представительницы женского забастовочного комитета, казаки, а также жители и гости города.

Гостей мероприятия поприветствовал глава госадминистрации Виктор Тягай. Он подчеркнул, что этот праздничный день является подтверждением стремления народа Приднестровья быть независимым. Особо глава отметил тех, кто стоял у истоков создания Приднестровской Молдавской Республики и защищал ее в нелёгкое военное время. «Благодаря вашей воле и мужеству сегодня мы можем жить, учиться и трудиться на благо нашей республики. 31 рыбничанин погиб, защищая наш город. Вечная им память и слава!», – сказал Виктор Тягай. Всем присутствующим он пожелал здоровья, семейного благополучия и мира на нашей земле.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. Глава госадминистрации и председатель Совета народных депутатов вручили государственные награды, а также грамоты и благодарственные письма главы госадминистрации и председателя горсовета. Сегодня более 100  добросовестных работников города и района были отмечены заслуженными наградами. Кроме этого были вручены паспорта.

Торжественное мероприятие сопровождалось яркими хореографическими, инструментальными и вокальными номерами в исполнении городских и районных коллективов.

По окончанию всех присутствующих пригласили в парк, где развернулось массовое гуляние. Там гости могли посмотреть различные выставки, сделать фото на красивых фото-зонах, побывать на подворьях сел рыбницкого района.

Также в парке прошла акция «Прочитай мне, тётя, книжку!» для особенных детей. Глава города поздравил их с праздником и вручил подарки.

У фонтана на протяжении всего дня играет музыка – свое творчество гостям дарили даже самые юные артисты. Все лето к празднику готовил программу детский духовой оркестр районной детской школы искусств им. А. Г. Рубинштейна.

Кроме этого на территории всего парка было много развлечений для детей: игровые зоны и концертные программы, весёлый лабиринт, мастер-классы, также можно было сфотографироваться с живыми ростовыми куклами, которые приводили в восторг всех ребят.

8 11 12 13

1 3

6

7

4 ред 5

15

19 21 24

17 18 23 45 46 47

25 26 27 28 29 31 32 33 34 35 36 38 39 42 43 оля