Глава госадминистрации поздравил школьников с Днем знаний

Радостные улыбки и немного волнения на лицах, праздничные наряды и цветы – так сегодня выглядела торжественная  линейка, посвященная Дню знаний. В этом году Глава госадминистрации посетил рыбницкую среднюю школу № 8. На линейке были лишь первоклассники и выпускники. Новый учебный год  в городе и районе начался для 6224 учеников, из которых – 678 первоклассники.

Директор школы Елена Котляр высказала напутственные слова и поздравления ученикам и педагогам. «Желаю всем  вам получить о школьной жизни наилучшие эмоции и полезные знания. Мы будем гордиться вами от всего сердца. Мы искренне верим в ваши таланты и способности, благодаря которым вы обязательно добьетесь значительных успехов», – обратилась к ученикам Елена Котляр.

Глава госадминистрации Виктор Тягай поздравил учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года. Особые пожелания глава адресовал первоклассникам. «Впереди вас ждут школьные  годы – это, наверное, самая лучшая пора и самые запоминающиеся годы в жизни каждого человека. Войдя в стены родной школы, вас встретят мудрые наставники, вы приобретете новых друзей и жизненный опыт, который пригодится вам в дальнейшем», – отметил глава.

Не остались неотмеченными и педагоги школы. За многолетний добросовестный труд высокий профессионализм благодарственное письмо президента было вручено воспитателю группы продленного дня Алле Орлинской, грамотой государственной администрации и Совета народных депутатов была награждена заведующая библиотекой Надежда Колибаба.

На сегодняшний день в школе 35 педагогов, а также 362 учащихся, из которых 40 – нынешние первоклассники. С каждым годом школа достигает все больше новых высот. «По рейтингу среди всех общеобразовательных школ, наша в этом году заняла первое место», – с гордостью поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Краснянская.

Летом в помещениях школы был сделан косметический ремонт, поэтому дети смогут приступить к учебе в более комфортных условиях. В планах до конца года отремонтировать спортзал и частично –  кровлю.

Ученики школы дарили на линейке свои творческие номера всем присутствующим. День знаний продолжил первый урок «Край родимый, милый – Приднестровье! Предков гордых славная земля!».

9 7 6 5 4 3 2 1