Поздравление Президента ПМР с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!  

День учителя – это всенародный праздник. Он наполнен улыбками наших мудрых и  добрых  наставников, которые посвятили себя очень важному делу – воспитанию подрастающего поколения.

В руках педагогических работников будущее страны – наши дети.  Именно от вас во многом зависит судьба юных приднестровцев, завтрашний день республики. Ваша активная гражданская позиция, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к детям бесценны. Вы вкладываете в своих воспитанников не только знания, но и основы духовности, любви к Родине.

Приднестровские педагоги всегда держат высокую планку, идут в ногу со временем, работают над повышением качества образования.  Результатом вашего труда являются высокие результаты учащихся в олимпиадах и конкурсах не только в республике, но и за ее пределами. Уверен, что и впредь вы будете оставаться образцом глубокой верности своему призванию.

Уважаемые ветераны педагогического труда, учителя, работники образовательных учреждений Приднестровья! Примите слова благодарности за безграничное терпение, энергию и энтузиазм, внимание и душевность. В этот день желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, взаимопонимания с учащимися и новых успехов!

 

Президент  Приднестровской  Молдавской Республики                       Е.В. Шевчук