План мероприятий при борьбе со снежными заносами разработали в госадминистрации

Мероприятия по предотвращению  последствий возможных снежных заносов и других погодных нештатных ситуаций обсудили сегодня на совещании у главы госадминистрации. В рамках рабочей встречи Андрей Кирста акцентировал внимание   руководителей муниципальных, государственных и частных  предприятий на том, что необходимо выработать определённый план действий, при котором спецтехника коммунальных служб и предприятий, оказывающих помощь,  будет максимально эффективно задействована в случае снегопадов.

Глава госадминистрации отметил, что при  снегопадах все  предприятия торговли  обязаны расчищать и содержать в чистоте прилегающие территории.  Особое внимание было акцентировано на необходимости очистки от снега внутриквартальных территорий.

Начальник штаба гражданской защиты Анатолий Карлюга сообщил, что при  возникновении нештатных ситуаций руководители всех предприятий, чья техника планируется быть задействована в расчистке снега, будут оповещены незамедлительно. Затем совместно с мастерами  дорожно-эксплуатационного строительного управления спецтехника будет направлена на определённые участки.

«В случае необходимости мы должны совместными усилиями выйти на борьбу со снежными заносами», – подчеркнул Андрей Кирста.

В продолжении совещания руководителям предприятий было дано поручение уточнить количество спецтехники, которая может быть использована при расчистке дорог и  улиц города, а также подготовить и предоставить предложения по организации действий при сильных снегопадах.