Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

Основной вопрос совещания –  подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся и 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Так, 1 мая в 9-30 часов  на летней эстраде городского парка состоится митинг и праздничный концерт в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Днестр» МВД ПМР.  8 мая в 20-00 на Обелиске Славы пройдёт традиционная акция «Свеча памяти».

9 мая праздничные мероприятия начнутся с утра. Рыбничане возложат цветы к памятному знаку генерал-майору К.Цветкову, затем на площади состоится военный парад, шествие Бессмертного полка. У Вечного огня запланирован памятный церемониал, а вечером жителей и гостей города ожидает праздничный концерт.

Вячеслав Фролов дал ряд поручений, касающихся организации праздников. В их числе – обеспечение правопорядка, медицинского  сопровождения, пожарной безопасности, бесперебойной подачи электроэнергии во время проведения общественно-массовых мероприятий. Также глава района акцентировал внимание руководителей муниципальных учреждений и предприятий на оказании адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны  и труженикам тыла.