О проведении выборов президента России говорили с главами сёл Рыбницкого района

Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и председатель горрайСовета Вадим Лозовский провели встречу с главами сельских администраций. Основная тема – инструктаж по проведению выборов Президента Российской Федерации.

Председателям сельских советов разъяснили процедуру голосования гражданами России. Напомнили, что в Рыбнице 18 марта с 08-00 до 20-00 будут открыты два избирательных участка – во Дворце культуры и в школе №10. Проголосовать граждане РФ могут в любом из них. При себе необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий российское гражданство (паспорт гражданина РФ или паспорт гражданина СССР с подтверждением наличия гражданства России).

Юрий Молдовский проинструктировал глав сёл, что для маломобильных групп населения предусмотрены выездные комиссии. Если такие граждане проживают в селе, то главам необходимо довести до их сведения информацию о возможности проголосовать на дому и сообщить номера телефонов избирательных участков.

Вадим Лозовский предложил председателям сельсоветов по возможности организовать централизованный выезд жителей села на избирательные участки.

Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо проводить активную агитационную работу по привлечению наибольшего числа избирателей на выборы президента Российской Федерации 18 марта.

1