В Рыбнице открылся фестиваль искусств

В Рыбнице состоялось открытие фестиваля искусств  «Мэрцишор». Традиционно в первый день весны в городском Дворце культуры проходит  тематический концерт, посвященный народному празднику.

Гостей мероприятия поприветствовал  заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«Во время весеннего праздника жители нашего края в очередной раз демонстрируют сплоченность, дружбу и многогранность культур разных национальностей.  Впереди рыбничан ждёт 10 дней русского, молдавского и украинского искусства. Выступления артистов танцевального, вокального и театрального жанров», – сказал замглавы и пожелал рыбничанам приятного времяпрепровождения и позитивного настроения.

Сегодня в концертном зале звучали тематические композиции о весне, мире и радости на трех официальных языках. В сопровождении эстрадного оркестра выступили артисты  Сергей Владимир, Ирина Грицишина и Роман Гальчинский. Вниманию зрителей музыкальные номера представили  ансамбль  «Шанс»,  группа   “Sunlight “, а также  автор, композитор и исполнитель Анатолий Пчелов.

В завершении программы гостей праздника пригласили на концерт государственного ансамбля музыки и танца «Виорика», который состоится во Дворце культуры завтра,2 марта, в 18.00.

WordPress Photo Gallery Plugin