Операцию «Пешеход» провели в Рыбнице

В целях профилактики совершения ДТП, в том числе с участием и по вине пешеходов, с 15 по 19 февраля в Рыбнице проводилась  профилактическая операция «Пешеход». В ней совместно с сотрудниками ОГАИ Рыбницкого ОВД принял участие личный состав практически всех служб рыбницкого отдела внутренних дел.

«Ежедневно в аварийно – опасных местах города, а именно вблизи пешеходных переходов, общеобразовательных учреждений, а также в местах интенсивного движения пешеходов, в часы-пик выставлялись 10 постов ДПС ГАИ. Режим работы был определен с 07.00 до 09.00, с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00»,  –  рассказал начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Александр Марчук.

В результате проведения профилактической операции «Пешеход» не было зарегистрировано ДТП с участием или по вине пешеходов. Однако было выявлено 287  нарушений ПДД.  На пешеходов составлено 129 протоколов об административных правонарушениях. Из них 112 человек  были предупреждены, 17  –  оштрафованы.

Как отметил Александр Марчук, были задержаны 11 водителей, управляющих транспортными средствами  в нетрезвом состоянии. Также за период проведения акции был снят один видеосюжет и проведено выступление в СМИ по данной тематике.

«Аналогичные мероприятия планируется проводить систематически, особое внимание  уделяя данной профилактической работе, чтобы исключить и не допустить детский травматизм, особенно в период школьных каникул»,  –  подчеркнул  начальник Рыбницкого ОВД.