Завершился чемпионат Рыбницы и района по мини-футболу

На протяжении двух месяцев в рыбницкой ДЮСШ-2 проходил традиционный чемпионат города и района  по мини-футболу, в котором участвовали 20 команд.  Как рассказала начальник МУ «Рыбницкое управление физической культуры, спорта и туризма» Наталья Мотовец, в числе участников чемпионата  команды предприятий, учреждений, силовых структур, микрорайонов города.

28 февраля состоялся финал. За I место играли команды «Звезда» и  «Оризонт-Пашко». Матч закончился в ничью со счетом  1:1.  В  дополнительной серии пенальти с перевесом  в один гол победила команда «Оризонт-Пашко». По  итогам чемпионата  места распределились следующим образом:

I место – команда «Оризонт-Пашко»,

II место – команда «Звезда»,

III место – команда «Гроза».

Победители и призеры награждены переходящим кубком  и грамотам  МУ «УФКСиТ».

Начался II тур чемпионат РМ по баскетболу национальная дивизия. 28 февраля в  спорткомплексе «ДЮСШ №2» команда «Рыбница» принимала команду города Кишиневе  «Мединститут». Со счетом 92 – 82 рыбницкая команда одержала победу.

27 февраля в г. Криуляны  проходил республиканский  турнир по смешанным единоборствам, в  котором приняли участие боле 200 спортсменов из городов РМ и ПМР. Наш город представляли воспитанники МУДО «Спортивный клуб единоборств». В копилку наград добавились 4  первых мета, 2  вторых места и 2  третьих места. Лучшие результаты показали: Даниил Ильев, Дмитрий Яновский, Дмитрий Танасевский, Дмитрий Черниченко, Петр Танасевский, Вячеслав Пиструй, Игорь Паламарчук, Артем Парфентьев. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

20 и  21 февраля  в Кишиневе прошел чемпионат РМ по легкой атлетике среди спортсменов 1999 -2000 г.р. и 2001 – 2002г.р., в котором  участвовали спортсмены из Приднестровья,  Украины и Республики Молдова. Наш город представляли воспитанники МОУ «ДЮСШ №1». Михаил Заплетняк занял III место на дистанции 60м. Победители и призеры награждены медалями и грамотами федерации легкой атлетики РМ», – сообщила Наталья Мотовец.