На ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» отметили День строителя

Накануне руководство и работники комбината принимали поздравления с профессиональным  праздником от почётных гостей, среди которых  министр экономического развития Дмитрий Болтрушко, министр регионального развития Петр Гужев, глава Рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

а10-1

Генеральный директор ЗАО «РЦК» Вадим Скоробогатько обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил, что прошедший год дался нелегко. Как из-за экономических, так и геополитических проблем в республике во многих предприятиях были сложности, однако цементный комбинат справился со всеми трудностями:

«Цементники, как представители одной из самых ведущих отраслей, как элита строительного бизнеса устояли на ногах и продолжают твердо стоять. Мы не сдадимся, поверьте!»

а1

Вадим Скоробогатько подчеркнул, что значительную помощь комбинату всегда оказывало и продолжает оказывать руководство республики: Президент Евгений Шевчук и  Правительство. Благодаря государственной поддержке комбинат продолжает работать и развиваться. Генеральный директор РЦК рассказал о проделанной работе, о планах дальнейшей модернизации производства, о расширении рынков сбыта продукции.

а10

Петр Гужев зачитал приветственный адрес Председателя Правительства Павла Прокудина, в котором было отмечено, что в последние годы в Приднестровье по линии АНО «Евразийская интеграция» строятся социально значимые объекты, и Рыбницкий цементный комбинат поставляет своё сырьё на строительные площадки.

«Ваша марка – это надежный знак качества для партнеров. Сегодня, преодолевая трудности кризисного периода, комбинат продолжает работать, даёт возможность функционировать ряду смежных предприятий и строительных организаций, а также структурам малого бизнеса», – говорилось в приветственном адресе премьер-министра.

Руководители Рыбницкого района Андрей Кирста и Вадим Лозовский также поздравили цементников с наступающим профессиональным праздником, выразили слова благодарности за их труд, обратились с теплыми пожеланиями. Было отмечено, что РЦК на протяжении многих лет является одним из крупнейших налогоплательщиков Рыбницкого района, что от стабильной работы предприятия зависит и благосостояние всего района.

а5

Андрей Кирста: «Накануне Дня строителя хочу пожелать работникам цементного комбината – флагмана строительной индустрии не только Рыбницы, но и всей Приднестровской Молдавской Республики –   творческих успехов, производственных достижений и каждой семье здоровья, счастья, благополучия!

а4

Лучших работников РЦК наградили государственными и ведомственными наградами.

а3

Продолжился праздничный вечер концертной программой.

а9