В Воронковском лесничестве произошла трагедия

Сообщение о том, что в лесу, рядом с селом Буськи, перевернулся «КаМАЗ», поступило в дежурную часть отдела внутренних дел в 12:40. 49-летний водитель оставил грузовик под погрузку на лесном склоне. Подложив под заднее колесо тормозной башмак – специальное противооткатное устройство – и подперев его для надежности поленом, он покинул салон и наблюдал за погрузкой. Когда в кузове уже было около11 куб. м дров, «КаМАЗ» под тяжестью груза вдавил тормозной башмак в землю и поехал со склона задним ходом.

Запрыгнув в кабину, водитель попытался остановить грузовик и в то же время повернуть в сторону от разбежавшихся людей, из-за чего «КаМАЗ» опрокинулся набок. Двух человек:  17-летнего юношу и 51-летнюю женщину  буквально засыпало дровами. От полученных травм они скончались на месте происшествия. Двум мужчинам 25 и 43 лет удалось выпрыгнуть из кузова и избежать гибели

Оба пострадавших проходят амбулаторное лечение. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД ПМР. Водитель задержан в порядке ст. 104 уголовно-процессуального кодекса ПМР.