В День защиты детей в Рыбнице заработают аттракционы

В начале мая на совещании Председателя Правительства с главами государственных администраций обсуждался вопрос приобретения механических и электрических машинок, велосипедных карт, батутов. Данные атрибуты должны способствовать обеспечению более широкого доступа детворы к развлечениям.

Главы госадминистрации подали заявки с указанием количества аттракционов, и примерный расклад получился следующим: на все муниципалитеты требуется приобрести 67 механических, 60 электрических средств передвижения и 23 батута.

Так, на Рыбницу было выделено 10 электромобилей, 10 веломобилей и 3 батута, которые будут введены в эксплуатацию уже 1 июня в День защиты детей.

Сегодня глава района Вячеслав Фролов проинспектировал приобретенный транспорт. Все машинки в надлежащем состоянии. 5 электро-машин и 5 веломобилей будут находиться в городском парке на территории летней эстрады, где детки смогут безопасно покататься на машинках как самостоятельно, так и с помощью родителей при использовании пульта управления.

Остальные 10 детских транспортных средств расположатся на набережной реки Днестр в микрорайоне Вальченко, где у ребят будет возможность прокатиться по длинной трассе.