К главе госадминистрации обратились жители села Красненькое

Накануне глава государственной администрации Вячеслав Фролов провёл приём граждан по личным вопросам. К главе района обратились жители села Красненькое с просьбой выделить земельный участок для выпаса крупного рогатого скота. По словам сельчан, пастбище расположено далеко от села, и выгон скотины доставляет серьёзные неудобства.  Красняне предлагают разрешить использовать для этих целей  территорию списанного сада, который находится рядом с их домом.

Как сообщил специалист управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Анатолий Плацинда, в личных подсобных хозяйствах граждан села имеется 517 голов крупного рогатого скота. За селом числится 595 га пастбищ. Таким образом, процент обеспеченности пастбищами для выпаса скота в селе Красненькое соответствует зоотехническим нормативам. «Согласно Правилам содержания домашних животных, выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, парков, в рекреационных зонах запрещается», – пояснил специалист управления.

1

«Всё должно быть по закону, но с учётом общечеловеческих принципов», – отметил глава госадминистрации. Вячеслав Фролов поручил специалистам государственной администрации совместно с управлением сельского хозяйства  изучить возможные пути разрешения проблемы, подготовить систематизированную информацию и найти компромиссное решение вопроса с  учётом пожеланий граждан.

2