Криминальная хроника

ДТП – Рыбница, 3 июня

В Рыбнице инспекторы Дорожно-постовой службы (ДПС) обнаружили автомобиль Renault в кювете. Водителя на месте не было.

Госавтоинспекторы выяснили: сначала автомобиль наехал на бордюр, пробил колесо, затем иномарку занесло влево. Машина вылетела с проезжей части и перевернулась на крышу.

Владельцем автомобиля оказалась жительница города Рыбницы. Как машина попала в аварию, она пока не пояснила. Сотрудники ГАИ проводят разбирательство.

МВД напоминает, что за оставление места ДТП нарушителю грозит штраф около 1000 рублей, лишение права управления транспортными средствами сроком до 2 лет либо административный арест до 15 суток.

***

Пожар – Рыбница, 31 мая

У многоэтажки на ул. Вальченко загорелся припаркованный автомобиль ВАЗ-2106. ЧП произошло глубокой ночью, примерно в 3:15. Полыхающие «Жигули» обнаружил один из жителей дома и вызвал пожарных.

Прибывший на место экипаж СВПЧ-3 локализовал пламя. Огонь успел охватить и уничтожить внутреннюю часть автомобиля.

Инспекторы устанавливают причину возгорания. Известно, что владелец, 31-летний рыбничанин, не заводил своё авто более двух суток, однако электропроводка транспортного средства находилась под напряжением.

Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей ПМР.

***

Розыск – Рыбницкий район, 27 мая

За помощью к правоохранителям обратилась директор школы-интерната с. Попенки Рыбницкого района. Около трёх часов дня 27 мая из учреждения сбежали две юные воспитанницы.

Рыбницкие оперативники совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних установили местонахождение подростков в течение нескольких часов. Оказалось, одна из них отправилась в г. Бендеры навестить родственников, другая поехала к отцу в столицу. Столь немалое расстояние две 14-летние девушки преодолели на попутной машине.

Сотрудники ИДН провели с подростками профилактические беседы. Сегодня одну из путешественниц доставят обратно в школу-интернат. Как выяснилось, самовольно покидает учреждение она уже не первый раз. Её подруга на период летних каникул останется у тёти в Бендерах. На это есть соответствующие разрешающие документы.

***

Происшествие – Рыбница, 25 мая

В приёмное отделение центральной районной больницы был доставлен мальчик с ожогами грудной клетки I и II степеней.

Как выяснилось в ходе разбирательства, 33-летняя мать ребёнка поставила чайник на плиту и отлучилась на несколько минут в магазин за продуктами. За старших оставила 10-летнюю дочь и 12-летнего сына.

Когда женщина вернулась, ещё с порога услышала крики. Плакал 5-летний малыш, брат и сестра пытались его успокоить. На мальчике была мокрая майка. Как оказалось, он хотел приготовить чай и пролил на себя кипяток.

Мама незамедлительно оказала сыну первую помощь и вызвала скорую. В настоящее время ребёнок находится под наблюдением врачей.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД