Криминальная хроника

Кража – Рыбница, 13 марта 

Предприниматель из Рыбницы обратилась в милицию с заявлением о краже. 45-летняя владелица цветочного бутика сообщила о пропаже крупной суммы денег. 

Как выяснилось, валюту на развитие своего бизнеса женщина хранила в тайнике внутри торгового помещения на рынке «Оризонт». Утром 13 марта обнаружила, что 550 долларов США исчезли, хотя ещё накануне купюры были в наличии.

Отрабатывая круг лиц, которые знали о потайном месте, оперативники спустя несколько часов установили подозреваемую. Ею оказалась 17-летняя рыбничанка, которая неделю назад устроилась работать реализатором у потерпевшей. Украденные деньги девушка успела потратить.

По факту кражи территориальным УСК возбуждено уголовное дело.

*** 

Получение взятки – Рыбница, 15 марта

Факт получения взятки задокументировали сотрудники Рыбницкого ОБЭПиК. Подозревается руководитель одной из городских автошкол.

Рыбничанин, у которого уже были права и опыт вождения, записался на курсы, чтобы в дальнейшем открыть дополнительные категории «С» и «С1». Как известно, чтобы быть допущенным к испытаниям в МРЭО по окончании занятий, все учащиеся должны выдержать внутренние теоретический и практический экзамены. С первого раза пройти тестирование 24-летнему мужчине не удалось. Руководитель автошколы сказал, что претендент допустил 4 ошибки, однако сами карточки не показал.

Условия дальнейших действий экзаменатор и ученик обсудили тет-а-тет. На пересдачу слушатель пришёл уже не со всей группой, а индивидуально. Вместе с билетами получил сразу и ответы на них. За такую помощь рассчитался талонами на 50 литров ГСМ.

В отношении 60-летнего руководителя возбуждено уголовное дело. За получение взятки ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 40- до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД