Криминальная хроника

Незаконное хранение наркотических средств – Рыбницкий район, 9 января

Сотрудникам уголовного розыска Рыбницкого ОВД стало известно, что ранее неоднократно судимый 44-летний житель с. Выхватинцы причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки полученной информации милиционеры вместе с понятыми пришли к подозреваемому. У него дома был обнаружен и изъят «арсенал» наркомана.

Свёртки с высушенной измельчённой растительной массой серо-зелёного цвета (предположительно, марихуана), шприцы с остатками жидкости коричневого цвета (предположительно, метамфетамин) и компоненты, используемые для приготовления синтетического наркотика – всё это было направлено на экспертизу. Хозяин дома подтвердил, что употребляет наркотики. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 226 УК ПМР. За незаконное хранение, изготовление и переработку наркотических средств в крупном размере без цели сбыта подозреваемому грозит крупный штраф, обязательные или исправительные работы либо лишение свободы на срок до трёх лет.

***

Происшествие – Рыбница, 9 января

Около девяти часов вечера скорая помощь привезла в районную больницу 68-летнего жителя города. С закрытым переломом правой пяточной кости пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение. О пациенте врачи сообщили в милицию.

В ходе разбирательства было установлено, что телесные повреждения гражданин получил на предприятии, где работает охранником. Он заступил в ночную смену и при обходе территории зашёл в один из боксов, чтобы выключить свет. Возвращаясь, в темноте оступился и упал в смотровую яму. Мужчина сумел самостоятельно выбраться и дойти до проходной.

***

Мелкое хулиганство – Рыбница, 14 января

В одном из городских магазинов около полудня сработала тревожная кнопка. На место выехал наряд вневедомственной охраны. Работники объекта торговли сообщили о странном покупателе.

Неординарно одетый мужчина, который крепко прижимал к себе дамскую сумочку, висевшую на его плече, привлёк внимание охранников магазина. На вопрос: «Что в сумке?», покупатель ответил: «У меня там ствол». Прибывшие милиционеры задержали подозреваемого и доставили в ОВД. Ничего запрещённого в его поклаже не оказалось – там находились только документы и деньги. Правоохранителям 45-летний житель Оргеева (РМ) пояснил, что о наличии оружия он пошутил.

Мужчину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и отпустили.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД