Криминальная хроника

Незаконное приобретение и хранение наркотических средств – Рыбница, 14 августа

Автомобиль марки «Mercedes» госавтоинспекторы остановили на ул. Кирова в половине восьмого вечера. Водитель нарушил Правила дорожного движения. Он поворачивал на ул. С. Лазо, не включив световые указатели (п.п. 8.1 ПДД). 

Составляя административный протокол в отношении 36-летнего водителя, сотрудники милиции обратили внимание на неадекватное поведение пассажиров. В салоне иномарки находились четыре нетрезвых пассажира, которые стали проявлять агрессию. Было принято решение провести досмотр граждан и транспортного средства. Из рюкзака 25-летнего рыбничанина были изъяты два полиэтиленовых пакета с растительной массой зелёного цвета.

Как пояснил молодой человек, содержимым является конопля, которую он сорвал в поле для личного употребления. Вещество направлено на экспертизу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

Кража – Рыбница, 16 августа

Преодолев ограждение, неизвестный проник на территорию неохраняемого предприятия на ул. Вальченко в период с 25 июля по 15 августа. Взломав замок на двери одного из помещений, злоумышленник вынес 30 м медного кабеля и 10 кг провода без изоляции. Обнаружив пропажу, директор организации обратился в милицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался рыбничанин 30 лет. Мужчина перебросил украденное через забор, погрузил на телегу и перевёз в пункт приёма металлолома. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

На основании заявления потерпевшего возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

***

Пожар – Рыбницкий район, 16 августа

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Примерно в 15:00 при движении по ул. Советской в с. Бутучаны (Рыбницкий район) произошло воспламенение моторного отсека в автомобиле марки «Volkswagen». 63-летний владелец авто пытался сбить пламя с помощью огнетушителя. Житель села, ставший очевидцем, позвонил в пожарную часть. Спасатели ликвидировали пламя за считанные минуты. Повреждён моторный отсек. Имущественный ущерб составил 25 000 рублей ПМР.

Проводится разбирательство.

***

ДТП – Рыбница, 17 августа

ДТП произошло недалеко от здания почтамта на ул. Победы примерно в 12:40. Управляя автомобилем марки «Kia», 47-летний житель города совершил наезд на девушку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. С подозрением на черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга врачи госпитализировали 16-летнюю рыбничанку в реанимационное отделение.

***

Кража – Рыбницкий район, 19 августа

За помощью к стражам порядка обратилась 38-летняя жительница с. Выхватинцы. В ночь на 19 августа из автомобиля пропал музыкальный инструмент «Укулеле», флешнакопитель и косметика. Незапертый автомобиль марки «Land Rover» потерпевшей, был припаркован во дворе её частного домовладения на ул. Заречной.

Злоумышленник был задержан по горячим следам. Им оказался 19-летний сельчанин. Похищенное изъято по месту жительства подозреваемого и возвращено заявительнице. По факту кражи рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД