Вячеслав Фролов провёл еженедельный приём граждан

Особо актуален для рыбничан  – вопрос трудоустройства. Так, среди граждан, ищущих работу, женщина, которая утверждает, что была уволена с места работы незаконно. По словам рыбничанки, с должностными обязанностями она справлялась хорошо, нареканий и замечаний со стороны руководства не получала. Причина увольнения ей не понятна. В настоящее время работу найти не удаётся. В связи с чем, просит главу города разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в трудоустройстве.

В центре внимания главы города также вопросы комфортного проживания граждан. Так, накануне Вячеслав Фролов рассмотрел коллективно обращение жителей одного из домов улицы Ленина. Рыбничане сетуют на светофор со звуковым сигналом,  установленный в рамках создания доступной среды для слабовидящей части населения. По словам обратившихся, «говорящий» светофор доставляет серьёзные неудобства и мешает им спокойно жить.

Глава госадминистрации поручил изучить ситуацию профильной комиссии и измерить уровень шума, после чего громкость сигнала была уменьшена. Сегодня Вячеслав Фролов выехал на место, чтобы убедиться в объективном решении вопроса. Компромисс найден: громкость звукового сопровождения достаточна для пешеходов и не слышна в квартирах  близ расположенных домов.

Среди рассмотренных главой проблем – вопросы благоустройства города, ремонт дорожного покрытия и кровли многоквартирных домов. По всем обращениям даны исчерпывающие ответы.