Исполнение обязанностей генерального директора ММЗ возложено на Александра Боштанара

Совет директоров ОАО «Молдавский металлургический завод» принял решение с 20 апреля 2016 года назначить исполняющим обязанности генерального директора предприятия Александра Григорьевича Боштанара. Ранее он занимал должность технического директора,  сообщает пресс-служба Правительства ПМР.

Напомним, 15 апреля сего года в ходе встречи первых лиц государства с трудовым коллективом Талгат Байтазиев сообщил о принятом решении покинуть пост генерального директора металлургического завода. С 19 апреля 2016 года досрочно прекращены его полномочия на основании поданного заявления об увольнении по собственному желанию.

Александр Григорьевич Боштанар родился в 1957 году в г. Рыбница МССР. После окончания средней школы в 1974 году поступил и успешно окончил Кишиневское техническое училище, где получил профессию слесаря-ремонтника.

Свою трудовую деятельность начал на Рыбницком насосном заводе в 1975 году. После службы в Армии опять вернулся на работу на насосный завод, где работал слесарем, токарем.

На Молдавском металлургическом заводе работает с 1984 года. Поступил на работу разливщиком стали в электросталеплавильный цех. Без отрыва от производства в 1993 году окончил Днепропетровский индустриальный техникум.

С апреля 1993 года по октябрь 1995 года работал начальником смены, с октября 1995 года по март 1998 года старший мастер разливки, в марте 1998 года переведен на должность заместителя начальника электросталеплавильного цеха по шихте, с 2002 года по 2008 год занимал должность заместителя начальника электросталеплавильного цеха по производству.

В 2004 году окончил Государственную металлургическую Академию Украины по специальности «Металлургия черных металлов» и получил квалификацию специалиста металлургии.

С 2008 года по 2010 год начальник отделения по переработке отходов (сталеплавильного производства).

С ноября 2010 года занимал должность начальника производственного отдела. В декабре 2015 года назначен на должность технического директора ОАО «Молдавский металлургический завод».

Женат, есть сын.