Жизнедеятельность города и района обсудили на аппаратном совещании в госадминистрации

Сегодня глава госадминистрации Андрей Кирста провёл еженедельное аппаратное совещание. Традиционно  началось оно с подведения итогов прошедшей недели, обсуждения наиболее значимых событий для города и района, перспективных планов работы.

Руководители рыбницких предприятий и учреждений доложили главе информацию о положении дел на местах.   В частности, начальник Рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС» Сергей Самойленко сообщил, что в связи с сильными порывами ветра в ночь с 18 на 19 июля в  городе были аварийные отключения электроэнергии.  Работы по восстановлению сетей уже ведутся, отметил начальник электросетей.

Аварийная ситуация произошла и по линии предприятия водоснабжения и водоотведения. Водопроводную трубу прорвало по улице Гвардейской.  По прогнозам и.о. директора Рыбницкого филиала Андрея Бондаря до 14 часов  данная аварийная ситуация будет ликвидирована.

В хозяйствах района убрано 8 040 гектаров зерновых, что составляет 44 % от общей уборочной площади.  Средняя урожайность по району составила 45, 4 центнера с гектара. Завершается уборка и ярового ячменя. Уже собран урожай озимого рапса. Уборка зерновых  продолжается, доложили главе района.

Главный врач  Рыбницкого центра гигиены и эпидемиологии Иван Сыникэ сообщил, что эпидемиологическая ситуация в городе и районе благополучна.  В оздоровительных лагерях  на сегодняшний день отдыхают 287 детей.

По итогам Республиканского конкурса «Мягкая сила» М.И. Кутузова – уроки военной тактики и дипломатии» рыбницкие школьники вошли в состав приднестровской делегации в Республику Сербия.  Так, с 15 по 27 июля учащаяся теоретического лицея-комплекса  Эвелина Бордиян  и ученик  школы № 6 Владимир Скутельник  принимают участие в XVI  Школе Дружбы, рассказала и.о. начальника УНО Мария Гилка.

В ходе совещания, в котором также приняли участие заместители главы госадминистрации Инна Булат и Наталья Лиховид, управляющий делами Юрий Джигирис, начальник управления коммунального хозяйства и  сельской инфраструктуры Любовь Корчинская обсудили вопросы благоустройства Рыбницы и района.