Елена Городецкая вручила Почетные знаки ” За заслуги в организации выборов”

Сегодня в актовом зале госадминистрации председатель ЦИК Елена Городецкая сообщила о решении наградить посмертно  рыбничан Владимира Воеводина и Анатолия Молгачева за заслуги в организации выборов.

Эти люди стояли у истоков формирования государства, избирательной системы и законодательства. Владимир Воеводин на рубеже 80-90 годов участвовал в формировании структур республиканских органов власти. Он был депутатом Временного Верховного Совета ПМССР и депутатом Верховного Совета ПМР I созыва, занимал пост председателя комитета парламента по вопросам гласности, СМИ, информатики и связи.

Анатолий Молгачев – первый, кто возглавил Центральную избирательную комиссию республики. Возглавлял территориальную комиссию по проведению референдума в Рыбнице. Являлся заместителем ЦИК по проведению референдума ПМССР в 1991 году.

Почетные знаки Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая  вручила семьям погибших приднестровцев.

Также сегодня в связи с юбилейной датой наградой ЦИК была отмечена председатель территориальной избирательной комиссии г. Каменки – управляющая делами госадминистрации Татьяна Калуцкая.  Её вклад в проведение российских выборов особо отметила Елена Городецкая: «Такое небезразличное отношение, такой уровень переживания, ответственности, внимания к процессу заслуживает признательности и уважения».

WordPress Photo Gallery Plugin