Евгений Шевчук подписал Распоряжение «О проведении республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Победы в 2016 году»

Президент Евгений Шевчук подписал Распоряжение «О проведении республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Победы в 2016 году». Согласно документу определены дополнительные дни для организации данного мероприятия – с 25 по 29 апреля 2016 года во временной период между 16.00 и 19.00.

Напомним, в соответствии с Указом Президента ПМР от 19 августа 2015 года № 306 облагораживание улиц, мест культурно-массового отдыха в городах и районах Приднестровья проводится перед Днем Победы и Днем Республики – каждую последнюю пятницу и субботу апреля и августа.

Руководителям органов государственной власти ПМР поручено обеспечить участие всех должностных лиц в республиканском субботнике по приведению в надлежащее состояние территорий у зданий, занятых органами государственной власти. Перед главами государственных администраций поставлена задача обеспечить вовлечение организаций всех форм собственности, общественных организаций, а также широких кругов общественности в приведение в надлежащее состояние территорий городов и районов ПМР.   При разграничении и закреплении мест для проведения субботника приоритет должен отдаваться центральным улицам, основным магистралям и местам культурно-массового отдыха граждан.

Отчет о результатах проведения мероприятий по преображению городов и районов республики руководители органов государственной власти должны предоставить в срок не позднее 11 мая 2016 года.