День работника физической культуры и спорта отметили в Рыбнице

К профессиональному празднику сотрудники МУ “Рыбницкое управление физической культуры и спорта” провели легкоатлетическую эстафету среди школьников и предприятий города. В соревнованиях участвовали команды филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко и металлургического завода, войсковой части и таможни, пожарной охраны и погранкомендатуры, рыбницкого УНО и спецавтохозяйства.

В начале спортивного мероприятия к участникам пробега обратились руководители города. Глава госадминистрации Вячеслав Фролов подчеркнул: “Я сам являюсь ярым сторонником здорового образа жизни, и душа радуется, когда я вижу такое количество любителей и сторонников спорта, а также ветеранов и профессионалов отрасли физической культуры. Вы без остатка всех себя отдаёте любимому делу. Спорт – это жизнь, это самый лучший дипломат”.

“Поздравляю всех тех, кто за этот спортивный сезон достиг определённых побед. Хочу сказать слова благодарности тренерам, благодаря которым это произошло,” –  отметил председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский.

В завершении официальной части праздника начальник управления физической культуры и спорта Юрий Орловский вручил ведомственные награды спортсменам и тренерам, показавшим наилучшие результаты за последнее время.

Затем прошла эстафета. Среди учащихся школ города места распределились следующим образом: 1 место – школа №9, второе у школы №6 и третье место заняли воспитанники гимназии.

Среди коллективов предприятий и учреждений третье место завоевала команда пожарной охраны, на втором – рыбницкая таможня. Победителем эстафеты стала команда войсковой части.

Кубки и грамота командам вместе с поздравлениями вручили Вячеслав Фролов, Вадим Лозовский и Юрий Орловский.

1-1 1-4 1-51-61-7