В преддверии профессионального праздника в Рыбнице чествовали лучших спортсменов

За последний год спортсмены города и района приняли участие в 206 международных и республиканских соревнованиях., в которых завоевали почти 1400 призовых мест, среди них 442 – первых. Подготовлено 14 кандидатов в мастера спорта, 80 рыбничан  выполнили первый спортивный разряд. Особая гордость спортивной Рыбницы – Виталий Тодосой и Андрей Пантелишин, которые  стали восьмикратными чемпионами мира по драгонботу, завоевали золото на чемпионате в Венеции. Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов, заместитель главы по соц. вопросам Юрий Молдовский и начальник МУ «УФКСиТ» Юрий Орловский встретились с рыбницкими спортсменами, которые показали высокие результаты в различных видах спорта и на соревнованиях международного формата.

Среди них чемпионы  ПМР и РМ по гребле на байдарках и каноэ, восьмикратные чемпионы мира по драгонботу Виталий Тодосой и Андрей Пантелишин, чемпионка Приднестровья по шахматам Людмила Сандецкая,  победитель чемпионата Европы и Первенства мира по универсальному бою Михаил Паустовский.

«Вы наша ценность, спортивная жилка, которая, несмотря на все трудности, привносит радость и позитив», – подчеркнул руководитель Рыбницкого района, обращаясь к спортсменам.

Ребятам и тренерам рыбницких спортивных школ вручили заслуженные грамоты и благодарственные письма руководства города.

Продолжилась встреча беседой о достижениях рыбницких спортсменов. Ребята и учителя  поделились впечатлениями о соревнованиях, в которых участвовали. Также говорили о трудностях и дальнейших планах.

12 3 45 6