Глава района поздравил жителей села Мокра с храмовым праздником

Глава госадминистрации Андрей Кирста посетил село Мокра, чтобы поздравить его жителей с храмовым праздником.

Административный центр село Мокра образовано в 1687 году. На территории проживают порядка 1 360 человек, насчитывается 787 дворов. Создано 14 фермерских хозяйств и 18 крестьянских хозяйств. Общая площадь земель – 7 859 га.

В праздничный день главу госадминистрации сельчане встретили в национальных костюмах, с хлебом и солью. Затем мокряне провели гостя по подворьям.

Обращаясь с приветственным словом к жителям села, глава района пожелал сельчанам крепкого здоровья, благополучия, счастья, возможности жить, учиться и трудиться под мирным небом. Андрей Кирста подарил селу памятный подарок, а мокрянской школе передал в дар спортивный инвентарь.

Праздник продолжила концертная программа, подготовленная жителями села. Мокряне представили гостям Почётных граждан села, среди которых глава госадминистрации Андрей Кирста, музыкант Валерий Вербецкий и уроженец села Мокра, композитор, народный артист СССР Евгений Дога. Накануне композитор приехал в родное село, принял участие в праздновании храмового праздника и пообщался с земляками.

Глава сельской администрации Людмила Михальченко торжественно объявила победителей конкурса по благоустройству двора, который проходил в селе. Победители получили призы от местного землепользователя хозяйства ООО «Рист».

В мероприятиях также приняли участие председатель Верховного Совета Вадим Красносельский, депутат ВС по данному округу Валентин Матвейчук, заведующая отделом по работе с сельсоветами Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Галина Цуркан.