Глава государства Евгений Шевчук принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы на территории ОГРВ

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, были продолжены на территории Оперативной группы российских войск в Приднестровье.
Глава государства принял участие в Молебне памяти павших в Великой Отечественной войне, который прошел на Мемориале славы военного городка ОГРВ. Евгений Шевчук возложил цветы к вечному огню.

Военнослужащие ОГРВ продемонстрировали историческую  реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны.  Затем вниманию приглашенных и гостей была представлена выставка  военной техники и вооружения.

В рамках традиционной фронтовой землянки Президент пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны и поблагодарил их за Победу: «Дорогие ветераны, уважаемый Дмитрий Юрьевич, офицеры и приглашенные! Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Великой Победы. У нас практически у каждого в семье родные и близкие воевали и сложили головы, защищая Родину, Великую страну.

Вспоминая Победу 1945 года, 9 мая мы – приднестровцы, празднуя все вместе этот праздник, ставим перед собой внутреннюю задачу – вернуться в лоно единой Родины, чтобы мы вместе отмечали праздники, вместе обороняли страну, вместе ее строили. И сегодня позвольте от лица всего Приднестровья высказать слова благодарности Начальнику Оперативной группы российских войск Дмитрию Юрьевичу за то, что у нас впервые в истории Приднестровья такой большой праздник проходит с участием русских офицеров, русских солдат. И это показательно. Все видят, что, к сожалению,  происходит сейчас в Кишиневе, на Украине, в Одессе. А настоящие сильные духом русские военные участвуют в параде в Тирасполе, вспоминая своих отцов и дедов. И не только вспоминая, но и сегодня защищая всех приднестровцев от войны. Спасибо! С Днем Победы!».

img_8622 b52u8103_0