Глава госадминистрации провёл совещание с руководителями государственных и муниципальных служб

Сегодня особое внимание Вячеслав Фролов уделил сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, вопросам устранения наледи с крыш зданий и своевременной расчистки дорог.

Директор  МУП «ЖЭУК г.Рыбница» Сергей Грабаровский доложил, что работа по очистке крыш от  ледяных наростов на завершающем этапе и уже сегодня будет  выполнена полностью. В целях безопасности граждан на участки, представляющие опасность,  устанавливали оградительные ленты.

Параллельно с этим работники ЖЭУКа убирают снег с крыш, чтобы он в процессе таяния не образовал новую наледь. Специалисты продолжают  проводить  мониторинг ситуации и контролируют состояние подъездов, козырьков и крыш.  Массовых обращений от граждан в адрес предприятия не поступало, сообщил Сергей Грабаровский.

Глава города призвал не оставлять без внимания ни одно обращение, все поступающие сообщения проверять и оперативно реагировать. Вячеслав Фролов также нацелил коммунальщиков работать в тесном сотрудничестве с председателями домовых комитетов.

О состоянии тротуаров рассказал директор МУП «РПКХБ» Леонид Яковлев. По его словам, все пешеходные дорожки посыпаны песком.  Некоторые уже полностью расчищены от снега. Проблемными остаются внутриквартальные проезды, расчистка дорог в которых доставляет  определенные трудности.

«Кроме того, что проезды  узкие на них ещё и припаркованы автомобили, что делает движение  снегоочистительной техники практически невозможным»,-  отметил  Леонид Яковлев.

В ходе совещания говорили о возможности модернизации  лифтов в многоэтажных домах города.   Как отметил директор  МУП «Рыбницалифт»  Сергей Замлинский, потребность в замене необходима порядка 25 % лифтов, и вызвана она устаревшими электросетями.

Директор МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук рассказала, что после проведения разъяснительной работы среди населения, число заключенных договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов увеличился.

Руководители энергопоставляющих предприятий доложили, что работа осуществляется по намеченным планам. Внештатных ситуаций зафиксировано не было. Представители  учреждений социальной направленности также проинформировали главу госадминистрации о деятельности возглавляемых учреждений за минувшую неделю, сообщили о запланированных мероприятиях.

В завершении совещания Вячеслав  Фролов дал ряд рабочих поручений и призвал руководителей предприятий и учреждений всегда быть тактичными и деликатными в общении с гражданами.

WordPress Photo Gallery Plugin