Вячеслав Фролов поздравил победителей международных спортивных турниров

Глава города Вячеслав Фролов совместно со своим заместителем Юрием Молдовским встретились с участниками спортивных секций.   Сегодня руководители города пообщались с каратистами и боксёрами, которые принимали участие в международных турнирах.  

Так, с 9 по 11 марта в Турции состоялся международный турнир по каратэ, в котором участвовали 1 500 спортсменов из 37 стран мира. В их числе трое рыбничан – воспитанники спортивного клуба единоборств Илья Иванов, Вячеслав Хахалин и Андрей Пынтюк. У каждого спортсмена было по 14-15 соперников. Ребята завоевали бронзовые медали в личном зачёте и в командных соревнованиях.

Тренер каратистов Владимир Егоров рассказал, что во время церемонии  награждения медалями юные спортсмены развернули флаг Приднестровской Молдавской  Республики. 8-летний Илья Иванов признался, в этот момент испытывал чувство гордости за себя и за свою Родину.

Глава города поблагодарил каратиста за волю к победе и проявленный патриотизм: «Ты молодец! И уже сейчас являешься примером для своих сверстников. Чем сильнее человек, тем больше на него возлагают ответственности. Поэтому теперь тебе надо завоевывать вторые и первые места».

С 7  по 11 марта в городе Комрате проходил чемпионат республики Молдова по боксу среди молодежи.  В соревнованиях участвовали 103 спортсмена,  2000-2001 года рождения, из Кишинева, Бричан, Комрата,   Оргеева, Резины, Тирасполя, Бендер и Рыбницы. Наш город представляли учащиеся  отделения бокса МОУ «ДЮСШ ».

«Мы пять дней достойно сражались с лучшими командами Молдовы и в результате трое рыбничан стали бронзовыми призёрами чемпионата», – рассказал тренер Александр Бояркин.

Студент рыбницкого политехнического техникума Антон Жосан стал чемпионом Молдовы в весовой категории до 91 кг. Боксёр выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Обладателями бронзовых медалей стали  Эдуард  Зубченко и Виталий Цуркан.

Тренер боксёров сообщил, что теперь у ребят есть возможность попасть в сборную Молдовы  для участия в чемпионате Европы, который состоится в Италии в мае месяце. А также поучаствовать в юношеских олимпийских играх в Аргентине.

«Бокс – это шахматы в движении, – отметил Вячеслав Фролов, –  поэтому думаю, что ребята, перенимая положительный опыт у своих соперников, будут внедрять его на родине. И на этом фоне из них должны получиться достойные спортсмены и достойные сыны Отечества, которые будут с честью представлять наш город и республику на международной арене».

За успехи в воспитании подрастающего поколения и вклад в развитие физической культуры глава госадминистрации вручил Почётные грамоты госадминистрации и горрайсовета народных депутатов тренерам чемпионов – Александру Бояркину и Владимиру Егорову.

«Вы наш золотой запас», – сказал глава, обращаясь к спортсменам. Вячеслав Фролов поблагодарил ребят за высокие результаты, за то, что не подводят  своих наставников, пожелал им новых побед и всегда гордо нести звание “рыбничанин”».

Слова благодарности руководитель города выразил родителям спортсменов за то, что они  вкладывают в своих детей нотки патриотизма.

WordPress Photo Gallery Plugin