Глава госадминистрации провёл приём граждан

10 рыбничан и жителей сёл Рыбницкого района записались на этой неделе на приём к главе государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы. Несколько граждан обращались с вопросами о земельных участках, о выплате пенсий, о коммунальных услугах. 

Жительница улицы Вершигоры спрашивала совета по поводу приватизации квартиры, которая находится в здании бывшего общежития. Андрей Кирста прояснил правила проведения процедуры приватизации и поручил дальнейшее рассмотрение дела управлению архитектуры, строительства и земельных ресурсов госадминистрации.

Также на приём к главе Рыбницкого района пришёл председатель РЖК-14 дома №45 по улице Юбилейной Владимир Александров. В июне этого года во время сильного дождя и ветра в доме снесло крышу. Силами госадминистрации и рыбницких предприятий в течение недели все было убрано и вывезено,  установлена временная кровля.

Как рассказал Владимир Александров, через некоторое время партия «Обновление» предложила свою помощь по восстановлению кровли в жилом доме и  заключила договор с рыбницкой строительной фирмой «Стройтермоизоляция». Однако при этом ни жильцам дома – членам кооператива, ни председателю РЖК не сообщили – какие именно работы будут произведены, что и как будет сделано,  какая организация – подрядчик выполнит работы. Договор между партией и фирмой-подрядчиком был заключен без участия РЖК-14. «Как говорится, без меня меня женили», – отметил Владимир Александров.

Хотя на тот момент председатель кооператива уже общался с главой Рыбницкой госадминистрации, и между ними была достигнута договоренность, что из резервного фонда Рыбницкого района и г. Рыбницы будут выделены средства на восстановление кровли в доме 45 по улице Юбилейной с учётом помощи со стороны «Обновления».

«Совместными усилиями мы бы достигли больших результатов и сделали все необходимое. Сейчас, после завершения работ строительной фирмой,  осталось еще многое доделать. А из-за прошедших на днях дождей в одной из квартир течёт с потолка. Мы очень благодарны за помощь, оказанную партией «Обновление», тем более учитывая, что большинство наших жильцов пенсионеры. Однако хотелось бы, чтобы все было сделано как положено», – подчеркнул председатель РЖК-14.

Андрей Кирста заверил, что намерения госадминистрации помочь в ремонте кровли остались неизменными. В ближайшее время будет проведено обследование крыши и составлена смета необходимых мероприятий для завершения комплекса работ.