В жилом доме №45 по улице Юбилейной устанавливают временную кровлю

В ночь с 18 на 19 июня из-за сильного ветра на жилом доме №45 по улице Юбилейной сорвало крышу.  Этот дом – кооперативный, в 2014 году жильцы  установили новую кровлю. Однако из-за стихийного бедствия её сорвало и буквально целиком снесло во двор. На данный момент правоохранительные органы выясняют, что стало причиной обрушения.

Несмотря на то, что дом кооперативный и не находится в муниципальной собственности, государственная администрация не смогла остаться в стороне и решила оказать помощь жильцам дома, рассказал глава рыбницкой  госадминистрации Андрей Кирста: «Сейчас при участии членов кооператива, коммунальных предприятий и при поддержке неравнодушных людей мы хотим помочь гражданам, которые проживают в этом доме, сделать хотя бы по минимуму то, что можно, чтобы ближайшие 2-3 месяца люди не были без крыши над головой, и квартиры не затопляло».

Андрей Кирста выразил благодарность тем, кто помог в трудную минуту и принял участие в возведении временной кровли в доме №45 по улице Юбилейной. Это ООО «Мэтр», ООО «Электромонтаж». Немаловажную поддержку и в специалистах, и в материалах  оказал Молдавский металлургический завод.